АРХИВ СТАТЕЙ

10 полезных свойств «Кока-Колы»

10 полезных свойств «Кока-Колы»

Как можно превратить недостатки шипучки в достоинства?

 

   Автор: Ira Dmitriva

 

  1. Напиток помогает навести порядок в доме. Чтобы избавиться от нагара на дне сковородки или кастрюли, нужно налить в емкость «Кока-Колы» и вскипятить ее. От нагара не останется и следа.
  2. Можно данной щипучкой почистить ювелирные изделия, которые не имеют драгоценных камней. Необходимо выдержать колечки, цепочки в этой жидкости, а затем почистить мягкой щеточкой.
  3. «Кока-Кола» хорошо отмоет всю грязь в туалете.
  4. Если брызнуть на фото напитком, то она примет состаренный вид.
  5. Старинные монетки засияют, если подержать их в растворе Колы.
  6. В соус, которым обмазывают курицу перед запеканием в духовке, можно добавить немного соответствующего напитка. Данная добавка придаст необычный вкус запеченной курице.
  7. «Кока-Колу» как и пиво любят слизни и улитки, которые вредят на огороде. Напиток нужно просто разлить по емкостям и расставить по участку. Вредители заползут в чашки насладиться вкуснятиной, но оттуда уже не выползут.
  8. Кола поможет при укачивании в транспорте. Один глоток напитка поможет от подступающей тошноты, избавит от неприятностей.
  9. Также можно избавиться от накипи в чайнике. Но кипятить напиток не нужно, следует его просто оставить на одни сутки в чайнике.
  10. Колу можно использовать вместо кондиционера, если такового не оказалось под рукой. После мытья локонов шампунем нужно полить на волосы напитком, а затем ополоснуть водой. Волосы станут блестящими, объемными и шелковистыми, корни укрепятся.



   Также в составе напитка содержится фосфорная кислота, которая борется с облысением. Но применять Колу регулярно в качестве кондиционера не стоит, поскольку могут возникнуть проблемы с кожей головы и аллергические реакции.


   Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ae71bdb8c8be333734092b9/esli-polit-na-volosy-kokakoloi-chto-budet-10-interesnyh-svoistv-napitka-5def63783639e60c96e59bc2