НОВОСТИ

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

   Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия». Текст интервью: http://www.patriarchia.ru/db/text/5337895.html


❈❈❈


   На фото: полиелей; «Рождество Твое Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…»



   На фото: сослужащии Его Святейшеству архиепископ Сингапурский и Юго-восточно-азиатский Сергий, Патриарший экзарх в Юго-Восточной Азии, и епископ Дмитровский Феофилакт, наместник Андреевского ставропигиального монастыря.



   На фото: евхаристический канон; «Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся».


   В ночь с 6 на 7 января 2019 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

   Источник: https://foto.patriarchia.ru/news/patriarshee-sluzhenie-v-prazdnik-rozhdestva-khristova-v-khrame-khrista-spasitelya-v-moskve2019-01-07/


❈❈❈


   На литургии Василия Великого, после освящения Даров, священник читает молитву: «Помяни Господи, благоверных и христолюбивых правителей, их же оправдал еси правити на земли: оружием истины, оружием благоволения венчай их, осени над главами их в день брани, укрепи их мышцу, возвыси их десницу, удержави их правление, покори им вся языки брани хотящие: даруй им глубокий и неотемлемый мир…».


   Глава нашего государства на Рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга 7 января 2019 года.

   Источник: http://www.kremlin.ru/events/president/news/59640