АРХИВ СТАТЕЙ

На Кубани сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом по аварийной трассе

Фото: Скриншот видео / Кубанские новости


На Кубани сотрудники ГИБДД прошли крестным ходом

по аварийной трассе


   Автор: Илья Лакстыгал, 18 ноября 2017

   Сотрудники управления ГИБДД по Краснодарскому краю провели крестный ход на аварийном участке трассы Темрюк — Краснодар. Мероприятие приурочено ко Дню памяти жертв ДТП.

   Сотрудники кубанского управления ГИБДД прошли крестным ходом по аварийному участку трассы Темрюк — Краснодар в районе станицы Елизаветинской Краснодарско края. Об этом сообщает «РБК-Кубань».

   Как уточнили в пресс-службе краевой ГИБДД, шествие возглавил благочинный Центрального округа Краснодара, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Богдан Черных, который также входит в общественный совет краевого управления МВД. Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв ДТП, благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. В пресс-службе добавили, что накануне крестного хода на территории управления краевой ГИБДД у камня памяти всех жертв ДТП прошла панихида по всем погибшим в автокатастрофах.

   В сообщении пресс-службы митрополита добавили, что благочинного «под звон колоколов передвижной звонницы» сопровождал начальник краевого управления ГИБДД Александр Капустин вместе с сотрудниками. Как уточнили в пресс-службе митрополии, крестный ход прошел на 140-м км указанной трассы.

   Как сообщает пресс-служба краснодарского управления ГИБДД, накануне, 17 ноября, в Кавказском, Гулькевичском, Тбилисском и Новокубанском районах Кубани был проведен автопробег ко Дню памяти жертв ДТП. В течение 18 ноября запланировано проведение молебнов по погибшим в автоавариях, а на 19 ноября — во здравие всех путешествующих.


Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/